Книга 1. (книга один)

1200.00
руб.
ИЗ ОПЫТА УЛИЧНЫХ БОЕВ
Описание боевых действий штурмовых групп городского боя, 1943 г.
Опыт действия лучших снайперов 62-ой Армии.
Во время обороны Сталинграда в Красной армии были впервые созданы и использованы штурмовые группы городского боя. На основе опыта боевых действий частей 62 армии была разработана тактика боя для нового военного подразделения. В их задачи входили ближний бой, штурм укрепленных зданий и превращение их в опорные пункты. Упор делался на скорость и внезапность действий групп, их целью было шаг за шагом отвоевывать у врага отдельные дома, улицы и кварталы города.
Описание боевых действий штурмовых групп городского боя по опыту боевых действий частей 62-й армии в Сталинграде в декабре 1942 г. – январе 1943 г.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ ВОИНУ КРАСНОЙ АРМИИ О БОЕВЫХ ПРИЕМАХ НЕМЦЕВ
Брошюра рассчитана на массового военного читателя и по своему содержанию включает опыт фронтовика - старшего боевого товарища бойцам, командирам и политработникам Красной Армии.

ВЫРАБОТКА ЛОВКОГО БОЕВОГО СТРЕЛКА
Третье издание книжки Г. Морозова преследует цель дать руководителям стрелкового дела Красной армии методические указания по выработке у стрелков ловкости и быстроты производства меткого выстрела, требование, получающее особую важность в современной боевой обстановке. В связи с подготовкой к скорой стрельбе автор дает практические указания по обучению стрельбе по движущимся целям, на ходу, ночью, в дымовой завесе, в противогазе. Книжка предназначается для командиров пехоты и конницы Красной армии.